Грузия должна удержать существующий уровень распространения коронавируса - премьер

© Sputnik / Olga KiknavelidzeЛюди в масках в пассажирском автобусе
Люди в масках в пассажирском автобусе - Sputnik Грузия
Подписаться
В условиях высокой мобильности граждане обязаны проявлять двойную ответственность и максимально соблюдать меры защиты от коронавируса

ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. Высокая мобильность в стране обязывает к двойной ответственности. Именно к ней и призвал граждан премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании межведомственного координационного совета в понедельник.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 22 июня>>

По словам Гахария, так или иначе, удается выходить на первоисточники заражения, но граждане не должны забывать об ответственности.

"Мобильность очень высокая, соответственно, и граждан и, наверное, компании должны проявлять максимальную ответственность. Мы входим в сложный период. Глобально в мире цифры, которые я видел, увеличиваются, уже больше девяти миллионов", - заявил Гахария.

Премьер-министр отметил, что необходимо всеми мерами сохранить те темпы распространения коронавируса, которые имеются в стране на сегодняшний день.

Борьба с коронавирусом. Термоскрининг на рынке Лило - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений - обновление на 31 июля

"Реально темп распространения вируса не снижается в нашем регионе, в соседних странах, наоборот, увеличивается. Поэтому мы обязаны проявлять удвоенную ответственность. В первую очередь для того, чтобы те результаты контроля распространения, который у нас есть, сохранить. И здесь я еще раз повторяю, что это зона прямой ответственности правительства, гражданина и работодателя, компании, и эту ответственность мы все должны разделить", - отметил Гахария.

В Грузии за сутки выявлено два новых случая инфицирования COVID-19, и их общее число составило 908, сообщается на сайте StopCov.

Количество выздоровевших возросло на шесть и на сегодня составляет 761, умерли 14 пациентов. В данное время в карантине находятся 2 710 человек, а в стационарах под наблюдением врачей - 269.

Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0