Источники заражения коронавирусом в новых случаях находятся за пределами Грузии – Эзугбая

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкПроверка на коронавирус в лаборатории
Проверка на коронавирус в лаборатории - Sputnik Грузия
Подписаться
За последние сутки в Грузии выявлено два новых случая инфицирования COVID-19, общее число зараженных с начала пандемии составило в стране 908

ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. За последние сутки в Грузии выявлено два новых случая коронавирусной инфекции и источники заражения в обоих случаях находятся за пределами Грузии, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 22 июня>>

По словам Эзугбая, за последние два дня в Грузии зафиксировано восемь новых случаев. Из них один связан с Болниси, еще один с Марнеули (регион Квемо Картли), а остальные шесть – не местного происхождения.

"Источники заражения в последних случаях известны, и это нас определенно успокаивает. В течение этих двух дней наш центр принял шесть подтвержденных случаев, четыре пациента выписались. На данном этапе у нас 23 подтвержденных случая. Источники заражения всех шести пациентов известны", - заявила Эзугбая.

Люди в масках в пассажирском автобусе - Sputnik Грузия
Грузия должна удержать существующий уровень распространения коронавируса - премьер

По ее словам, состояние ни одного из новых пациентов по результатам анализов не оценивается как тяжелое.

На данный момент в COVID-центрах от коронавирусной инфекции лечатся 133 пациента.

В Грузии за сутки выявлено два новых случая инфицирования COVID-19, и их общее число составило 908, сообщается на сайте StopCov.

Количество выздоровевших возросло на шесть и на сегодня составляет 761, скончались 14 пациентов. В данное время в карантине находятся 2 710 человек, а в стационарах под наблюдением врачей - 269.

Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0