В Грузии впервые пройдет фестиваль эко-архитектуры

© Sputnik / Alexander ImedashviliСтарый Тбилиси - районы Авлабари и Исани. Вид на набережную реки Кура в солнечный день
Старый Тбилиси - районы Авлабари и Исани. Вид на набережную реки Кура в солнечный день - Sputnik Грузия
Подписаться
Речь идет об архитектуре, направленной ​​на минимизацию негативного экологического воздействия и умеренность при использовании материалов, энергии и пространства

ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Эко-проект под названием "Зеленое пространство" впервые пройдет в Грузии с 3 по 5 июля, сообщили организаторы Sputnik Грузия.

По словам организаторов, на мероприятии посетители смогут узнать больше об экологической архитектуре и ее пользе для общества.

 

"Для нас, для команды "Пространства", важно то, как мы относимся к природе, что мы ей дали и что мы от нее получаем. К примеру, для популяризации экологически здоровой кухни 5 июля мы предлагаем посетить специальный мастер-класс", - говорят организаторы.

Ожидается, что в рамках проекта будут проведены различные семинары, которые помогут гостям узнать об экостроительстве.

В первый день проекта запланирована презентация архитектурных проектов. Также состоится воркшоп на тему "Как построить дом с помощью экологических материалов?"

В субботу, 4 июля, организаторы предлагают посетить выставку-продажу экологически чистых продуктов, на которой будут представлены продукты местного производства и различные товары для дома.

В последний день проекта его участники будут готовить на экологической кухне здоровые продукты, которые потом смогут попробовать и гости. Организаторы планируют проводить это мероприятия каждый год.

Лента новостей
0