Единые национальные экзамены сдают 24 обвиняемых и осужденных

© Sputnik / Natia KvartskhavaНациональный центр экзаменов. Абитуриенты у входа в очереди соблюдают дистанцию
Национальный центр экзаменов. Абитуриенты у входа в очереди соблюдают дистанцию - Sputnik Грузия
Подписаться
Доставку на экзамены этой категории абитуриентов, среди которых шестеро несовершеннолетних, обеспечивает Специальная пенитенциарная служба. Она же желает им успехов

ТБИЛИСИ, 7 июл – Sputnik. Среди абитуриентов, которые в этом году сдают Единые национальные экзамены в Грузии, 24 обвиняемых и осужденных,  в том числе шесть несовершеннолетних, сообщается на странице Специальной пенитенциарной службы в Facebook.

Георгий Гахария - Sputnik Грузия
"Ваше образование - залог прогресса Грузии": Гахария пожелал абитуриентам удачи на ЕНЭ

Процесс доставки обвиняемых и осужденных из пенитенциарных учреждений на экзамены обеспечивает специальная служба.

"Специальная пенитенциарная служба желает каждому абитуриенту успехов и обеспечивает беспрепятственное участие обвиняемых и осужденных в национальных экзаменах", - говорится в сообщении.

Единые национальные экзамены начались 6 июля и завершатся 25 июля.

Для того чтобы стать студентом, следует сдать три обязательных экзамена — грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору — литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование. Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.

Лента новостей
0