Все девять новых случаев коронавируса в Грузии - из карантинной зоны

© Sputnik / Alex ShlamovДиректор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая
Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая - Sputnik Грузия
Подписаться
Из девяти новых случаев COVID-19, выявленных за последние сутки, большинство - водители трейлеров, которые заразились за пределами Грузии

ТБИЛИСИ, 13 июл — Sputnik. Все девять новых случаев инфицирования коронавирусом, выявленных в Грузии за последние сутки, связаны с карантинной зоной, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 13 июля>>

По словам Эзугбая, пятеро - водители грузовых автомобилей. Диагностика коронавируса всех этих пациентов произошла в карантинной зоне.

Что касается непосредственно инфекционной больницы, то в клинике на излечении - 25 инфицированных пациентов, трое из которых - новые.

Центральная больница города Рустави  - Sputnik Грузия
В Грузии мужчина с подозрением на коронавирус сбежал из карантина

"Новых выздоровевших пациентов у нас нет. Добавились три новых подтвержденных случая, и на данном этапе у нас лечатся 25 пациентов. Все три случая завезенные. Все - граждане Грузии, двое вернулись из Армении, а один из России", - заявила Эзугбая.

На данный момент в COVID-центрах остаются 151 пациент.

Общее число зараженных увеличилось до 995. О новых выздоровевших сведений пока нет, их по-прежнему 857. С начала пандемии в стране скончались 15 человек. Вместе с тем 31 гражданин Грузии, в том числе 28 военных, доставлены на лечение из других стран. В карантине находятся 5 001 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 219. Первый случай коронавируса в Грузии был выявлен 26 февраля.

Лента новостей
0