Онкологическая больница Тбилиси приостанавливает работу

© photo: Sputnik / Ilya Moskovets / Перейти в фотобанкМедицинское оборудование в палате
Медицинское оборудование в палате - Sputnik Грузия
Подписаться
Столичная онкобольнца будет модернизирована - после ремонта здесь смогут принять 400 пациентов вместо 90

ТБИЛИСИ, 18 июл — Sputnik. Онкологическая больница Тбилиси приостанавливает работу на несколько месяцев в связи с планируемыми ремонтными работами, сообщил журналистам замглавы Минздрава Грузии Георгий Цоцколаури.

Ученые назвали главную причину эпидемии рака на Земле>>

Кран в ванной комнате. - Sputnik Грузия
Отравление питьевой водой в Батуми: несколько человек в больнице, жители перекрыли улицу

По его словам, ремонтные работы начнутся в ближайшее время и завершатся к концу года или к весне.

Сколько именно будет потрачено на восстановление и модернизацию клиники пока уточняется. Известно, что после завершения ремонтных работ клиника сможет принять 400 пациентов вместо 90.

Как отметил Цоцколаури, у больницы были финансовые проблемы, поэтому за последние года медикам не доплатили зарплату за десять месяцев. Замминистра заверил, что врачи получат всю задолженность, а также двухмесячную компенсацию. Суммы будут зачислены в течение ближайших трех-четырех месяцев.

Кроме того, медики не потеряют работу - после завершения ремонта они смогут продолжить деятельность в той же клинике - 220 из 225 работников больницы уже оформили соответствующий меморандум.

Онкологическая больница в Тбилиси на протяжении десятков лет была главным центром страны для лечения людей с раковыми заболеваниями.

Лента новостей
0