Загадочная гибель девушки-программиста в Грузии: премьер дал поручение МВД

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Гахария призвал максимально эффективно расследовать это дело, чтобы в обществе не осталось поводов для спекуляций

ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария выразил соболезнования семье погибшей 23-летней девушки Тамар Бачалиашвили и заявил о важности информирования общества о ходе расследования.

Гибель девушки-программиста в Грузии: из офиса IT-компании изъяли компьютеры>>

Теплая погода в Москве - Sputnik Грузия
"Приходила домой агрессивная и заплаканная" - детали гибели 23-летней девушки из Тбилиси

Молодую жительницу Тбилиси нашли мертвой в районе Тетрицкаро, в 60 километрах от столицы, спустя пять дней поисков. Бачалиашвили уехала из дома на личном автомобиле 18 июля и не вернулась.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали ее машину в селе Хаиши в Тетрицкаройском районе, после машину заметили жители соседнего села Голтети. Недалеко от этого села через несколько дней и был обнаружен автомобиль с мертвой девушкой на заднем сиденье.

"Конечно, смерть молодой девушки при непонятных обстоятельствах – это очень тяжелое событие. Конечно, в первую очередь, я хочу выразить соболезнования членам семьи, однако, эта трагедия выходит за пределы семьи – это трагедия всей страны", - заявил премьер на заседании правительства в четверг.

Гахария призвал правоохранительные органы оперативно информировать семью погибшей и общественность о ходе расследования.

"Я хочу еще раз поручить министерству внутренних дел – очень важно проактивное информирование граждан. Это очень важно для того, чтобы не осталось ни одной возможности того, чтобы кто-то смог использовать эту ситуацию для определенных спекуляций", - подчеркнул Гахария.

По поводу исчезновения Бачалиашвили в обществе возникло немало вопросов. В том числе - почему ее автомобиль не могли найти, когда он стоял всего в нескольких десятках метров от дороги и в двух километрах от села, где ее видели в последний раз. Более того, машину прекрасно видно с дронов и вертолета, которые были задействованы при поисках девушки.

Девушку нашли на следующий день после того, как семья и соседи перекрыли автомагистраль между Тбилиси и Рустави с требованием активизировать поиски и ускорить следствие.

Лента новостей
0