Посольство Грузии в Баку поможет согражданам вернуться из Азербайджана на родину

© photo: Sputnik / StringerКПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост
КПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост - Sputnik Грузия
Подписаться
Для них в определенные часы будет открыт КПП "Красный мост" на грузино-азербайджанской границе, все организационные вопросы решит диппредставительство

ТБИЛИСИ, 24 июл — Sputnik. Гражданам Грузии, временно находящимся на территории Азербайджана, вернуться на родину поможет посольство Грузии в Баку.

Более сотни азербайджанцев застряли на границе с Грузией>>

Посольство предлагает предварительно зарегистрироваться всем желающим вернуться в Грузию согражданам.

В последние дни у КПП "Красный мост" на азербайджано-грузинской границе сложилась непростая ситуация - здесь собралось значительное количество людей, требующих пропустить их. 

"Эти попытки вызвали сложнейшие проблемы как в плане логистики, так и в плане эпидемиологической безопасности. С учетом сложного положения, мы обращаемся к гражданам Грузии, временно находящихся в этой стране, если они хотят вернуться на родину, то должны зарегистрироваться в посольстве Грузии, а также строго соблюдать карантинные правила, действующие в Азербайджане", - говорится в заявлении диппредставительства.

Пройти регистрацию граждане Грузии могут по адресу: Баку, район Нариманова, улица Яшара Гусейнова, 13/15. Контактные телефоны: 050 250-07-10 (горячая линия); 012 497-45-60.

В связи с пандемией коронавируса граница Грузии с Азербайджаном, как и с другими  странами, закрыта с марта. Граждан Грузии на родину возвращают поэтапно.

Грузино-азербайджанская граница. Красный мост - Sputnik Грузия
Граждане Грузии смогут вернуться из Азербайджана на родину в определенные часы

В связи с тем, что на территории Азербайджана из-за пандемии продолжает оставаться немало граждан Грузии, стороны договорились открывать для них границу регулярно, в определенные часы.

По последним данным, в Азербайджане 28 980 случаев коронавируса, из них 391 человек скончался.

Согласно данным на утро 24 июля правительственного сайта StopCov.ge, в Грузии COVID-19 диагностирован у 1 104 человек. 41 гражданин Грузии доставлен на лечение из других стран, 912 пациентов выздоровели, 16 скончались.

Лента новостей
0