Новые случаи коронавируса в Грузии – один источник заражения неизвестен

© Sputnik / Alex ShlamovБорьба с коронавирусом. Термоскрининг на рынке Лило
Борьба с коронавирусом. Термоскрининг на рынке Лило - Sputnik Грузия
Подписаться
Источник заражения эпидемиологам пока не удается определить у 87-летней жительницы Рустави - она доставлена в клинику с температурой

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявлены десять новых случаев коронавирусной инфекции, из них выйти на источник заражения одного пациента эпидемиологам пока не удалось, заявила журналистам директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Коронавирус в Грузии: чему и кому верят жители страны>>

Из десяти новых случаев пять связаны с Гарадабанским районом (регион Квемо Картли), четыре - завезены. Из них двое являются водителями трейлеров. В случае одного пациента продолжается установление источника заражения и контактов.

Непосредственно в тбилисской инфекционной больнице лечится 41 пациент. Клиника приняла трех новых пациентов. Все они относятся к так называемым завезенным случаям. Из трех - двое водители трейлеров. Один является гражданином Грузии, двое - иностранцы.

Огромный баннер с призывом Оставайся дома, если можешь! на стене дома во время пандемии COVID 19 в Кейптауне, ЮАР - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 29 июля

Состояние здоровья пациентов инфекционной больницы стабильное.

Один из новых случаев инфицирования - это 87-летняя женщина из Рустави. Именно в ее случае эпидемиологам пока не удалось установить источник заражения.

У пациентки поднялась температура дома, после чего она была доставлена в COVID-центр.

По последним данным, общее число инфицированных в Грузии к этому времени составляет 1 155. С сначала пандемии вылечились 929 человек. Скончались 16.

Лента новостей
0