Новые инфицированные в Грузии не знают, откуда подхватили COVID-19

© Government of GeorgiaСотрудники одной из лабораторий столицы Грузии
Сотрудники одной из лабораторий столицы Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинским эпидемиологам не удалось установить источник заражения двух новых пациентов с COVID-19

ТБИЛИСИ, 30 июл — Sputnik. За последние сутки в Грузии выявили пять новых пациентов с коронавирусной инфекцией, источник заражения двух из них не установлен, сообщила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Грузия
Выявленные случаи коронавируса в Грузии увеличились на пять

Что касается остальных трех случаев, то все они относятся к так называемым завезенным случаям. Двое являются водителями трейлеров.

На данный момент в COVID-центрах лечатся 246 человек с подтвержденным коронавируом.

По словам Эзугбая, в последнее время население немного расслабилось, что может ухудшить эпидситуацию в стране. Эзугбая призвала всех соблюдать правила.

"Я понимаю, сложно жить в таком режиме уже который месяц. Когда я говорю это, определенно, у кого-то может возникнуть чувство протеста, но в течение всех шести месяцев я живу именно по тем рекомендациям, которые даю", - заявила Эзугбая.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля. По последним данным, общее число инфицированных составляет 1 160, из них вылечились 935 человек, скончались - 17.

Лента новостей
0