В Грузии до конца года жилье получат 2 тысячи вынужденных переселенцев

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария  - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии существует сразу несколько программ обеспечения переселенцев жильем, всего с 2013 года свои квартиры получили уже около 21 тысячи семей

ТБИЛИСИ, 8 авг — Sputnik. Правительство Грузии продолжает программу обеспечения жильем вынужденных переселенцев, и до конца года свое жилье получат еще 2 тысячи человек, сказал премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По официальным данным в Грузии статус вынужденного переселенца имеют 283,3 тысячи человек. Правительство Грузии до сих пор продолжает программу обеспечения их жильем.

Коронавирус в Грузии. Сабурталинский кластер - дом, где произошла вспышка. Как врачи и эпидемиологи изучают ситуацию - Sputnik Грузия
Находящийся на балансе Минобороны Грузии жилой фонд отдадут в частную собственность

Премьер передал ключи от квартир 251 семье вынужденных переселенцев, заявив, что с 2013 года новое жилье получили около 21 тысячи семей этой категории населения.

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе отметила, что в ближайшее время в Грузии начнется строительство нового жилья для переселенцев.

"Правительство Германии дало нам возможность начать в ближайшее время строительство домов сельского типа на 22 семьи для наших вынужденных переселенцев", - сказала Тикарадзе.

В Грузии возобновлен проект льготного жилья для военных >>

На сегодняшний день в Грузии существует сразу несколько программ обеспечения переселенцев жильем: "Дом в деревне", когда государство помогает приобрести дом в любом грузинском селе, передача в собственность занимаемого переселенцами жилья, масштабное строительство нового жилья в регионах и выкуп для переселенцев уже построенных квартир.

Лента новостей
0