Президент Грузии выступила против чрезмерного освещения преступлений в СМИ

© President of GeorgiaПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Нельзя допускать ухудшения криминальной ситуации в стране, но при этом ее нельзя превращать в монстра, которого в реальности не существует, считает президент

ТБИЛИСИ, 10 авг — Sputnik. Чрезмерное освещение преступлений грузинскими СМИ негативно влияет на психику молодежи, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Криминал при пандемии: какие преступления совершали в Грузии с начала года?

По словам главы государства, преступления являются болезнью современного мира и в Грузии не происходит ничего такого, чего нет где-либо еще.

"Я жила и в другом месте, и точно знаю, что такое криминальная ситуация, что, к сожалению, происходит повсюду. Это болезнь современного мира, и здесь (в Грузии - ред.) не происходит ничего, чего не происходило бы где-либо еще. Криминальная ситуация в Грузии не так серьезна, как хотят показать некоторые телеканалы", - заявила Зурабишвили журналистам.

По ее мнению, что с утра до вечера передают по телевидению, слушать тяжело.

Георгий Шакарашвили - Sputnik Грузия
Следствие ведут СМИ, а судят соцсети: что известно спустя месяц со дня гибели Шакарашвили

"Это очень плохо влияет на нашу молодежь и их психику. Думаю, что все мы должны взять на себя ответственность, немного успокоиться, посмотреть на все с расстояния", - сказала Зурабишвили.

Президент уверена, что нельзя допускать ухудшения криминальной ситуации в стране, но при этом ее нельзя превращать в монстра, которого в реальности не существует.

По данным МВД Грузии, в период с 1 января по 30 июня этого года в Грузии было зафиксировано около 27,8 тысячи преступлений, что на 16,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лента новостей
0