Украина вернула Грузию в список стран "зеленой зоны"

© photo: Sputnik / Alexey Furman / Перейти в фотобанкГорода мира. Киев
Города мира. Киев - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее Грузия входила в список "красной зоны", но Минздрав Украины обновляет список стран каждые 7 дней

ТБИЛИСИ, 10 авг — Sputnik. Киев с 10 августа вернул Грузию в "зеленую зону", благодаря чему граждане страны могут беспрепятственно посещать Украину.

С 1 августа на Украине начала действовать новая классификация стран "зеленой" и "красной" зон, которая определяет необходимость самоизоляции или сдачи теста после возвращении в страну из-за границы, при этом Грузия попала в "красную" зону.

Французская авиакомпания Air France возобновила регулярные полеты в Грузию - Sputnik Грузия
Авиакомпания Air France привезла более 100 пассажиров в Грузию

В "красный список" Украина включает государства, где количество новых случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель на Украине. Или же если прирост числа инфицированных в них за последние 14 дней превышает аналогичный за прошедшие 14 дней на 30%. Ранее Украина принимала во внимание количество активных больных с коронавирусом на 100 тысяч населения.

В страны "зеленой" зоны вошли Украина, а также такие государства, как Швеция, Португалия, Хорватия, Беларусь, Великобритания, Турция, Словения, Египет и Италия.

В "красную зону" вошли всего 127 стран среди которых США, Россия, Канада, Франция, Польша, Дания, Норвегия, Литва, Болгария и Азербайджан.

Когда откроется сухопутная граница между Грузией и Россией? >>

Ранее Грузия входила в список "зеленой зоны". Минздрав Украины будет обновлять список стран каждые 7 дней. Последние обновления были сделаны 31 июля.

Лента новостей
0