Новый рекорд в Грузии: за сутки от COVID-19 выздоровели 44 инфицированных

© photo: Sputnik / StringerВрачи и медики в инфекционной больнице
Врачи и медики в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
Подписаться
Большая часть выздоровевших за минувшие сутки в Грузии - военнослужащие, которые заразились COVID-19 в Афганистане

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. В Грузии за последние 24 часа выздоровело рекордное количество пациентов с коронавирусной инфекцией - из больниц выписались 44 пациента, сообщила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

По ее словам, более половины выздоровевших - это военные, которых привезли из Афганистана. Инфекционист также рассказала, что на данный момент в COVID-центрах Грузии лечатся 194 пациента.

"Из них восемь находятся в критическом состоянии и проходят лечение в реанимационном отделении соответствующего центра, у 14 пациентов проходит тяжело - они лечатся в соответствующих отделениях. Состояние большинства - около 80% - пациентов оценивается как средней тяжести", - сказала Эзугбая.

За последние сутки в Грузии выявлено 14 новых случаев коронавируса - общее число инфицированных к этому времени составляет 1 264.

Сначала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 054 человека. Скончались 17. Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0