В Казбеги на грузино-российской границе обнаружен очаг заражения COVID-19

© photo: SputnikКПП Казбеги граница досмотр грузия
КПП Казбеги граница досмотр грузия - Sputnik Грузия
Подписаться
Заразились кронавирусом пять сотрудников контрольно-пропускного пункта "Казбеги", эпидемиологи уже приступили к изучению их контактов

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Среди 14 новых случаев заражения коронавирусом в Грузии, пять – это сотрудники контрольно-пропускного пункта "Казбеги" на грузино-российской границе, об этом заявил глава центра по контролю заболеваниями Грузии Амиран Гамкрелидзе в эфире телеканала Rustavi 2.

На данный момент ведется выявление прямых и косвенных контактов зараженных.

Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Инфицированных коронавирусом из Местии доставили в Тбилиси

"Мы приблизительно понимаем, откуда это могло быть, поэтому ведется эпидемиологическое исследование. Персональную информацию я вам предоставить не могу. От нас отправилась группа, так же местные сектор здравоохранения изучает контакты", - заявил Гамкрелидзе.

Коронавирус вновь начинает уверенно шагать по Грузии – зоной строгого карантина объявлен регион Сванети – там за последние двое суток обнаружено 25 случаев заражения.

Все туристы, которые отдыхали в высокогорном регионе, отправлены на карантин. Установлены блокпосты, контролируется въезд и выезд в муниципалитет Местия, идет масштабное тестирование местного населения и гостей региона. В непрерывном режиме работает чрезвычайный штаб, который следит за ситуацией.

По данным официального сайта Stopcov, к этому времени число инфицированных в Грузии составляет 1 264. Вылечились 1 054, скончались 17 человек.

Лента новостей
0