Шесть выздоровевших от коронавируса за сутки в Грузии все-таки есть

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкМедицинский работник демонстрирует работу передвижной лаборатории по диагностике и профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19
Медицинский работник демонстрирует работу передвижной лаборатории по диагностике и профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 - Sputnik Грузия
Подписаться
Из десяти новых случаев коронавируса эпидемиологи не смогли установить источник заражения только двух пациентов

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявили десять новых случаев коронавирусной инфекции, из них в двух случаях источник заражения неизвестен, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 18 августа>>

Среди новых случаев один связан с Ленджери (Сванети), один - с Кобулети (Аджария), один - контакт с подтвержденным случаем, четыре - завезенные случаи, среди них один является водителем трейлера, еще один - медработник, а в случае двух - продолжается установление источника заражения.

Что касается выздоровевших, то в масштабах страны выздоровели шесть человек.

"Количество выздоровевших выросло только на шесть и составляет 1 098. С учетом этих данных, на сегодняшний день в COVID-центрах лечатся 236 пациентов", - заявила Эзугбая.

Горы, море, COVID: вирус добрался еще до одного курорта Грузии - Sputnik Грузия
Горы, море, COVID: вирус добрался еще до одного курорта Грузии

Из 236 пациентов, которые проходят лечение от коронавируса, состояние шестерых критическое, а 23 - тяжелое.

"Вчера у нас было шесть критических пациентов, состояние одного улучшилось, и он был переведен в список тяжелых пациентов. Но добавился еще один новый критический пациент и у нас вновь шесть критических пациентов", - отметил Эзугбая.

Что касается непосредственно инфекционной больницы, сюда новые пациенты не поступали. В клинике сейчас 34 инфицированных коронавирусом. Трое из них тяжелые.

За последние сутки в Грузии выявлено десять новых случаев коронавируса.

Общее число инфицированных к этому времени составляет 1 351.

Вылечились шесть человек, с начала пандемии от COVID-19 в Грузии излечились 1 098 человек. Скончались 17.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0