В Тбилиси протестуют студенты, которым нечем платить за учебу

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIЗдание Министерства образования Грузии в Тбилиси
Здание Министерства образования Грузии в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Протестующие, которые говорят, что не имеют финансов для оплаты учебы в вузах из-за кризиса в связи с пандемией, собрались у здания Минобразования в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. В столице Грузии протестуют студенты, которым приостановили статус из-за неуплаты учебы, - молодежь собралась на акции у здания министерства образования Грузии, сообщает Rustavi 2.

Дезинфекция школ и учебных заведений в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Конец буфетам: какой будет учеба в Грузии - список новых правил

По словам участников акции, из-за финансовых проблем, возникших в результате пандемии коронавируса, они больше не могут платить за учебу.

Участники пришли на акцию с плакатами: "Ученик для будущего", "Для демократического будущего" и т. д. Протестующие надеются, что государство пойдет им на уступки.

"Десятки тысяч студентов остаются без учебы из-за финансовой задолженности. Это государственная проблема и вместо того, чтобы тратить суммы на надбавки, лучше потратить их на тех студентов, которым приостановили статус", - сказал один из участников акции Ираклий Павленишвили.

Ожидается, что с протестующими в ближайшее время встретится заместитель министра образования.

Лента новостей
0