Новые случаи коронавируса в Грузии – три пациента не знают, где заразились

© Sputnik / Alex ShlamovТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Подписаться
В ковид-центрах сейчас от коронавируса лечатся 246 пациентов, а с начала пандемии от COVID-19 уже вылечились 1 098 человек

ТБИЛИСИ, 19 авг — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявили десять новых случаев коронавирусной инфекции, из них в трех случаях эпидемиологам не удалось выйти на источник заражения, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 19 августа>>

Что касается остальных пациентов, то один относится к Ленджери (Сванети), четыре являются контактами уже подтвержденных случаев, два - завезенных случая, а источники заражения трех пациентов не установлены.

"С третьего августа по сей день количество подтвержденных случаев в целом составляет 182, а выздоровевших - 139", - заявила Эзугбая, добавив, что за этот же период было выявлено десять случаев с неизвестным источником заражения.

Высокогорная Сванетия. Ушгули - Sputnik Грузия
В большинстве сел Сванети могут снять карантин уже на этой неделе

В COVID-центрах к этому времени лечение проходят 246 пациентов. Из них состояние 22 является тяжелым, пять пациентов находятся в критическом состоянии.

Что касается непосредственно инфекционной больницы, то здесь на излечении находятся 38 инфицированных. Из них пятеро являются новыми пациентами. Из пяти новых пациентов один является импортированным случаем, а остальные четыре - это контакты подтвержденного случая. В клинике два тяжелых пациента, состояние остальных оценивается как среднетяжелое.

Общее число инфицированных в Грузии составляет 1 361.

С начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 098 человек. Скончались 17. Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0