Более половины новых случаев инфицирования в Грузии связаны с селом в Сванети

© photo : courtesy of press-service of Ministry of Internal Affairs of GeorgiaБлокпост полиции в Сванетии в связи с угрозой распространения коронавируса
Блокпост полиции в Сванетии в связи с угрозой распространения коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Всего в Грузии с момента начала эпидемии коронавирус выявили у 1 411 человек, выздоровели 1 132 пациента

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. 11 из 17 новых случаев инфицирования коронавирусом в Грузии относятся к так называемому кластеру "села Ленджери" (Местийский муниципалитет, регион Сванети), заявил руководитель Национального центра по контролю заболеваниями и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Еще один из инфицированных является контактом уже подтвержденного случая, а пять – завезены в Грузию. Трое из них являются водителями международных перевозок.

В связи с высоким эпидемиологическим риском 10 августа власти ограничили въезд и выезд в населенные пункты Местийского района, в том числе в саму Местию, Бечо, Эцери, Идлиани, Ипари, Кала, Латали, Лахамули, Ленджери, Мулахи, Накра, Ушгули, Пари, Цхумари, Цвирма, Чубери и Хаиши.
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Грузия
Ученые объяснили, почему люди повторно заражаются коронавирусом

Все села Местийского района (регион Самегрело-Земо Сванети) кроме районного центра Местия и села Ленджери открылись с 21 августа.

Всего в Грузии с момента начала эпидемии коронавирус выявили у 1 411 человек, выздоровели 1 132 пациента, скончались 17. В зонах карантина находятся 6 848 человек, 269 продолжают лечение в больницах республики

Первый случай заражения вирусом в стране подтвержден 26 февраля 2020 года. 21 марта в Грузии было объявлено чрезвычайное положение, а 31 марта - общий карантинный режим.

Лента новостей
0