Из десяти новых случаев коронавируса в Грузии неизвестен один источник заражения

© Sputnik / Alex ShlamovТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Подписаться
В настоящее время в COVID-центрах лечатся 267 пациентов, а с начала пандемии от коронавируса уже вылечились 1 137 человек

ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявили десять новых случаев коронавирусной инфекции, из них в одном случае эпидемиологам не удалось установить источник заражения, заявила журналистам медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

Медицинские работники проверяют на коронавирус жителей Индии во время пандемии COVID 19 - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 24 августа

По ее словам, пять новых случаев – завезенные, один из них является водителем трейлера, два связаны с Ленджери (Самегрело - Земо Сванети), еще два являются контактами зараженных пациентов, а в случае одного пациента продолжается углубленное эпидемиологическое исследования с целью установления источника заражения.

В COVID-центрах лечатся 267 пациентов. Из них состояние пяти критическое, а 24 - тяжелое.

Что касается непосредственно инфекционной больницы, то здесь лечатся 27 инфицированных. Состояние одного из них критическое, еще двоих - тяжелое.

Общее число инфицированных к этому времени составляет 1 421.

Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписались пять пациентов, а с начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 137 человек. Скончались 17.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0