Состояние пострадавших в страшном ДТП в Хевсурети улучшилось

© photo: Levan Ratiani / FBლევან რატიანი
ლევან რატიანი - Sputnik Грузия
Подписаться
Врачи дают обнадеживающий прогноз - в состоянии выживших в страшной аварии трех человек, которые считались критическими, наметилась позитивная динамика

ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. В состоянии трех выживших в страшном ДТП на дороге в Шатили в Хевсурети наблюдается положительная динамика, заявил журналистам директор тбилисской Первой университетской клиники Леван Ратиани.

Грузия в трауре: страна скорбит по погибшим в Шатили - Sputnik Грузия
Грузия в трауре: страна скорбит по погибшим в Шатили

В автокатастрофе на дороге в Шатили в Душетском муниципалитете в воскресенье вечером погибли 17 человек. По предварительной информации, среди погибших один гид и один иностранец. Трое пассажиров микроавтобуса, который свалился в пропасть с 80-метровой высоты, выжили. Их состояние оценивалось как критическое. Двух пациентов из-за начавшегося внутреннего кровотечения срочно прооперировали.

"Показатели гемодинамики более стабильные, чем это было несколько часов назад. Также появился рефлекс зрачка. Мы надеемся, что пациенты начнут выздоравливать. На этом этапе не осуществляется интервенционное вмешательство. Идет постоянный мониторинг. Медперсонал делает все для того, чтобы спасти их. Пациенты находятся на искусственном дыхании", - заявил Ратиани.

В связи с трагедией 25 августа в Грузии объявлен днем траура. Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр Георгий Гахария.

Согласно указу, в связи с днем траура государственный флаг будет приспущен на всех административных зданиях по всей Грузии.

Лента новостей
0