Данные о новых инфицированных COVID-19 в Грузии: среди зараженных есть медсотрудник

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные медики в полевом госпитале на блокпосту одеваются в защитные костюмы. В Грузии борются с распространением коронавируса
Военные медики в полевом госпитале на блокпосту одеваются в защитные костюмы. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
За последние 24 часа из клиник Грузии выписались 13 пациентов, а с начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 150 человек

ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявили восемь новых случаев коронавирусной инфекции - из них один медперсонал, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

По ее словам, один случай связан с Ленджери (регион Самегрело - Земо Сванети), двое пациентов являются контактами уже подтвержденных случаев, четыре - это ввозные случаи, из них трое являются водителями трейлеров, еще один - медперсонал.

На данный момент в COVID-центрах лечатся 260 инфицированных. Что касается состояния здоровья пациентов, то из 260 инфицированных состояние пяти критическое, а 23 - тяжелое.

Одноместная палата для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
В Грузии еще один человек скончался от коронавируса

Из новых случаев коронавируса четыре были зафиксированы в Батуми, сообщает министерство здравоохранения Аджарии. Двое из них связаны с цепочкой заражения Кобулети и являются контактами инфицированных, а еще двое – ввозные случаи. Они являются водителями автомобилей международных перевозок. Один - гражданин Грузии, второй - Турции, он для продолжения лечения вернулся на родину.

На данный момент в Батумской республиканской больнице лечение продолжают 35 пациентов.

Общее число инфицированных в Грузии к этому времени составляет 1 429. Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписались 13 пациентов, а с начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 150 человек. Скончались 19. Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0