В Батуми и Кобулети проходит бесплатное ПЦР-тестирование на коронавирус

© Sputnik / Alexander ImedashviliПЦР тестирование на коронавирус на батумском бульваре
ПЦР тестирование на коронавирус на батумском бульваре  - Sputnik Грузия
Подписаться
Пункты тестирования в Аджарии будут действовать до конца курортного сезона и принимать всех желающих провериться на коронавирус

ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. В Батуми и Кобулети бесплатным ПЦР-тестированием на коронавирус воспользовались 214 человек, сообщается на  портале правительства Аджарской АР.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 25 августа>>

Все проведенные тесты были отрицательными.

Пройти ПЦР-тестирование с 21 августа в Аджарии можно бесплатно в трех пунктах тестирования, два из которых действуют в Батуми и один в Кобулети.

Помимо отдыхающих идет активное тестирование персонала кафе-баров, ночных клубов и бунгало. На коронавирус обследовали 157 сотрудников данных учреждений. Все результаты также оказались отрицательными.

Баскетбол. Виктор Саникидзе - Sputnik Грузия
Мать грузинского баскетболиста скончалась от коронавируса

Расширенное тестирование на коронавирус в Аджарии продлится до окончания туристического сезона.

Процесс тестирования проходит каждый день с 17:00 до 22:00.

С помощью данного тестирования удастся узнать, насколько активно вирус циркулирует в регионе, заявляют в администрации правительства Аджарии. Данное решение было принято в связи с увеличением количества туристов в курортных зонах, что повышает риск заражения, в том числе для работников сферы услуг.

До этого целевое тестирование на коронавирус проводилось для тех, кто относится к группе повышенного риска инфицирования. Это контакты инфицированного, лица, находящиеся в карантине, которым проводят тест на 12 день, все пациенты с пневмонией или температурой в любой клинике, шахтеры. Кроме этого, тестирование бесплатно делают и в детских домах, в домах для престарелых, медперсоналу, работникам ковид-клиник, реанимационных отделений, отделений интенсивной терапии, водителям трейлеров и так далее.

Лента новостей
0