В Имерети 140 вынужденно перемещенных семей справят новоселье

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliПодъемный кран на стройке нового дома
Подъемный кран на стройке нового дома - Sputnik Грузия
Подписаться
В курортном городе Цхалтубо для вынужденных переселенцев строятся шесть новых домов, рассчитанных на 420 семей

ТБИЛИСИ, 26 авг — Sputnik. В Имерети в курортном городе Цхалтубо 140 семей вынужденных переселенцев смогут справить новоселье уже в ближайшее время, сообщается на сайте Агентства вынужденных переселенцев, экомигрантов и их обеспечения источниками доходов в Facebook.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария  - Sputnik Грузия
В Грузии до конца года жилье получат 2 тысячи вынужденных переселенцев

Квартиры получат те семьи, которые больше всего нуждаются в этом. Список этих семей уже опубликован на сайте агентства. В Цхалтубо для вынужденно перемещенных семей строятся шесть многоэтажных домов, рассчитанных на 420 семей.

Руководство агентства и члены комиссии по изучению вопросов вынужденных переселенцев индивидуально встретятся со всеми теми семьями, у которых будут вопросы касательно распределения квартир.

На сегодняшний день статус вынужденно перемещенного лица в Грузии имеют более 273,4 тысячи человек, это более 88,7 тысячи семей. Государство поэтапно предоставляет им постоянное жилье.

Вынужденно перемещенные лица - это в основном жители Абхазии и Цхинвальского региона, над которыми Грузия потеряла контроль в начале 90-х годов, а после августовской войны 2008 года Россия признала независимость этих территорий.

Лента новостей
0