В Грузии на получение денежной помощи государства зарегистрировано 857 тысяч детей

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Одноразовую денежную помощь на детей, выдача которой уже началась, получат и дети, родившиеся до декабря нынешнего года

ТБИЛИСИ, 2 cен — Sputnik. На специальном портале для получения одноразового пособия для детей до 18 лет уже зарегистрировано 857 тысяч детей, заявил на заседании межведомственного координационного совета премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

В Грузии началась выдача детям денежной помощи от правительства>>

По словам Гахария, министерствам финансов и здравоохранения поручено в течение недели полностью зачислить на счета граждан денежную помощь.

"Важно, чтобы эту помощь наши граждане получили до начала учебного процесса. Вы знаете, что регистрация продолжится до первого декабря и новые заявки, которые поэтапно будут поступать до первого декабря, в ближайшем будущем будут удовлетворены. Это означает, что и новорожденные эту помощь получат до первого декабря", - заявил Гахария.

Регистрация на получение пособия на детей началась 15 августа и продлится до декабря. А выдача денежной суммы началась с сентября.

Жаркая погода в столице Грузии. Купание в фонтанах - Sputnik Грузия
Уже 810 тысяч детей – в Грузии растет число желающих получить денежную помощь

Решение о финансовой помощи детям было принято премьер-министром Грузии Георгием Гахария для материальной поддержки населения в условиях экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Денежную помощь в размере 200 лари (около 65 долларов) на каждого ребенка смогут получить родители или их законные представители.

Для этого нужно зарегистрироваться на электронном портале - daxmareba.moh.gov.ge до 1 декабря этого года.

Если физическое лицо не может зарегистрироваться на электронном портале, ему следует обратиться в подразделения Агентства социального обслуживания, министерство регионального развития и инфраструктуры или в местное самоуправление. Также обратиться можно в Дома юстиции, общественные центры и филиалы Liberty Bank.

Соответствующие инструкции по регистрации доступны также на веб-сайте Министерства здравоохранения: www.moh.gov.ge.

Лента новостей
0