В Грузии ждут ответов на более чем 7 тысяч тестов на коронавирус

© Sputnik / Alexander ImedashviliПЦР тестирование на коронавирус на батумском бульваре
ПЦР тестирование на коронавирус на батумском бульваре - Sputnik Грузия
Подписаться
Результаты этих тестов, которые станут известны во второй половине дня, покажут реальную эпидситуацию в стране

ТБИЛИСИ, 3 cен — Sputnik. Накануне по стране было проведено 7 186 тестов, ответы станут известны во второй половине дня, после чего прояснится эпидситуация в стране, об этом перед началом заседания правительства заявил премьер-министр Георгий Гахария.

В Тбилиси у двух сотрудников супермаркета "Никора" выявили коронавирус>>

По словам главы правительства, глобальная пандемия - это вызов, с которым придется жить минимум год-полтора, и каждый должен понимать, что главная задача на сегодня – это правильно управлять рисками.

"Ни одна страна, взятая отдельно, в том числе Грузия, не может победить глобальную пандемию, потому что это глобальный вызов и риск. Исходя из этого, мы должны делать все возможное, чтобы защитить здоровье наших граждан и, конечно же, защитить нашу экономику", - сказал премьер.
Проверка на коронавирус в Батуми на бульваре. Делаются ПЦР тесты - Sputnik Грузия
Коронавирус в Батуми: большая часть новых случаев COVID-19 связана с курортным городом

Гахария также отметил, что за минувшие сутки в стране было выявлено 20 новых случаев инфицирования коронавирусом, что заслуживает особого внимания.

Премьер отметил, что у Грузии есть существенные успехи в управлении пандемией и связанными с ней рисками, в том числе экономическими, которые признаны мировым сообществом.

"Как вы знаете, в течение последних двух недель две международные рейтинговые организации поддерживали рейтинг Грузии, инвестиционный рейтинг, что, конечно, является достижением. Мы должны очень внимательно относиться к требованиям эпидемиологов, где бы мы ни находились: в Тбилиси, Батуми, Телави или где-либо еще. Мы должны соблюдать социальную дистанцию, носить медицинские маски, не формально, а как рекомендуют врачи и эпидемиологи", - сказал Гахария.

Он еще раз призвал население проявлять максимальную осторожность и следовать рекомендациям эпидемиологов.

Общее число инфицированных в Грузии к этому времени составляет 1 568, вылечились 1 279 человек. Скончались 19.

Лента новостей
0