Новые случаи COVID-19 в Грузии: подробности

© Sputnik / Alexander ImedashviliПЦР тестирование на коронавирус в курортном Батуми на бульваре
ПЦР тестирование на коронавирус в курортном Батуми на бульваре - Sputnik Грузия
Подписаться
На сегодня в COVID-центрах страны от коронавирусной инфекции лечатся 262 пациента, из них состояние 16 тяжелое, а трех - критическое

ТБИЛИСИ, 3 cен — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявили 20 новых случаев коронавирусной инфекции, из них источник заражения четырех пациентов эпидемиологам пока установить не удалось, сказала журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Из 20 новых случаев восемь – это контакты подтвержденных случаев, один является медперсоналом, семь – ввозные случаи. Из них четверо являются водителями трейлеров, а в случае еще четырех идет углубленное эпидемиологическое исследование.

На данный момент в COVID-центрах Грузии лечатся 262 пациента, из них состояние 16 тяжелое, а трех - критическое. В стране за последние сутки выздоровели только девять человек. Показатель выздоровевших 81,6%.

Что касается тбилисской инфекционной больницы, то там лечатся 13 пациентов, из них в критическом состоянии находится только один.

Общее число инфицированных к этому времени составляет 1 568. С начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 279 человек. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0