У 13 сотрудников клинки "Аверси" в Рустави установлен коронавирус

© AFP 2024 / DOUGLAS MAGNOТест на коронавирус, фото из архива
Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Грузия
Подписаться
Эпидемиологи уже выявили 60 контактов инфицированных и приняли соответствующие меры - 15 человек отправлены в карантин, остальные на самоизоляцию

ТБИЛИСИ, 4 cен — Sputnik. У 13 сотрудников клиники "Аверси" в городе Рустави подтвердился коронавирус, сообщает Первый канал.

Коронавирусом в Батуми заразились два сотрудника "Банка Грузии">>

Из 13 инфицированных семеро являются жителями Рустави. Эпидемиологи выявили 60 человек, которые имели контакт с ними. 15 из них переведены в карантин, а остальные находятся в самоизоляции.

В клинике "Аверси" полностью заменили медперсонал. На месте остаются только те лаборанты, которые систематически делают тест на коронавирус.

Тест на коронавирус, фото из архива  - Sputnik Грузия
Гурия перестала быть "зеленой зоной" - в регионе зафиксирован первый случай COVID-19

Накануне стало известно о том, что в клинике "Аверси" в Рустави у двух сотрудников выявили коронавирус. Клиника перешла на частичную работу. В здании находились только те сотрудники, у которых тест на коронавирус был отрицательным. Таких было всего 15 человек.

В клинике уже провели дезинфекционные работы.

По словам эпидемиолога клиники, 27, 28, 29 августа сотрудники клиники находились в Аджарии на экскурсии.

Большая часть сотрудников клиники находится в самоизоляции, результаты тестов еще 50 из них станут известны к концу дня.

Общее число инфицированных в Грузии к этому времени составляет 1 596.

Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписались 15 пациентов, а с начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 294 человека. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0