Новые случаи заражения коронавирусом в Грузии: подробности

© Sputnik / Alexander ImedashviliКондитерская Dona в центре столицы Аджарии
Кондитерская Dona в центре столицы Аджарии  - Sputnik Грузия
Подписаться
Печально прославившаяся батумская кондитерская вновь в центре заражения, есть инфицированные и в руставской клинике "Аверси"

ТБИЛИСИ, 5 cен — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявили 25 новых случаев коронавирусной инфекции, из них девять - связаны с цепочкой заражения кондитерской "Дона" в Батуми, заявила журналистам глава боксированного отделения тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе.

Что касается остальных новых инфицированных, восемь - это лица, которые имели контакт с уже установленными случаями, три - ввозных случая, один из них - водитель трейлера. Еще один зараженный сотрудник клиники "Аверси" в Рустави (регион Квемо Картли).

Установить контакты одного пациента пока не удалось, идет углубленное эпидемиологическое исследование.

"В нашей клинике сейчас лечатся 15 инфицированных коронавирусом. Трое из них в тяжелом состоянии: двое проходят лечение в отделении интенсивной терапии и реанимации, состояние одного пациента критическое", - сказала Энделадзе.

По данным официального сайта StopCov, общее число инфицированных к этому времени составляет 1 621. Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписались восемь пациентов, а с начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 302 человека.

 Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0