В Аджарии продолжают фиксировать новые случаи заражения коронавирусом

© Sputnik / Alexander ImedashviliПЦР тестирование на коронавирус на батумском бульваре
ПЦР тестирование на коронавирус на батумском бульваре - Sputnik Грузия
Подписаться
За минувшие сутки бесплатный ПЦР-тест в палатках, установленных в центре Батуми, сдали еще 1,8 тысячи человек

ТБИЛИСИ, 6 cен — Sputnik. 12 из 29 новых случаев инфицирования коронавирусом в Грузии выявлены в Аджарии, заявила руководитель Центра здравоохранения Аджарии Русудан Шавишвили.

Как отметила Шавишвили, один из новых инфицированных относится к так называемому кластеру "кафе-кондитерской "Дона" в Батуми, еще трое – контакты уже инфицированных лиц.

Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Плюс 29: эпидемиологи представили новые данные по коронавирусу в Грузии

"Другие случаи были выявлены в поликлинике и на бульваре, а также в температурном центре. Эти люди пришли самостоятельно, их первоисточники на данном этапе неизвестны. Проводится эпидемиологическое исследование", - заявила Шавишвили журналистам.

По ее словам, поток людей, желающих пройти ПЦР-тест в палатках в Батуми, немного уменьшился. За минувшие сутки тест прошли 1 800 человек.

Что касается Общественного вещателя Аджарии, где коронавирус обнаружили у одного из сотрудников, то исследования на телевидении еще не завершены.

В Грузии 2 сентября был зафиксирован рекордный показатель случаев коронавирусной инфекции – 38 за сутки. Из них 22 случая было выявлено только в одной цепочке заражения – в кондитерской "Дона" в Батуми.

Лента новостей
0