У сотрудников Общественного вещателя Аджарии не подтвердился коронавирус

© Sputnik / Alexander ImedashviliАджарское телевидение Adjara TV
Аджарское телевидение Adjara TV - Sputnik Грузия
Подписаться
Руководство телеканала рассчитывает восстановить вещание в понедельник, с учетом соблюдения мер безопасности

ТБИЛИСИ, 6 cен — Sputnik. Тест на наличие коронавируса прошли все сотрудники Общественного вещателя Аджарии, включая тех, кто не имел прямого контакта с инфицированным сотрудником, и коронавирус не подтвердился ни у одного из них, заявил руководитель информационной службы Аджарского телевидения Вахо Хузмиашвили.

По словам Хузмиашвили, на сегодня назначено заседание новостной службы общественного вещателя, на котором будет решено, когда телевидение возобновит работу в обычном режиме.

ПЦР тестирование на коронавирус в курортном Батуми на бульваре - Sputnik Грузия
За сутки в Грузии провели более 8,5 тысячи тестов на коронавирус

"Если не ошибаюсь, десять человек к этому моменту находятся на карантине и через несколько дней им проведут повторное тестирование. Мы пытаемся восстановить эфир, и сегодня у нас уже назначено заседание информационной службы. Я очень хочу, чтобы служба новостей возобновила работу завтра. Мы, наверное, разделимся на несколько групп, чтобы выйти в эфир", - сказал Хузмиашвили.

По его словам, сотрудники телеканала прошли консультации с соответствующими службами и им посоветовали разделиться на группы, а также соблюдать все меры безопасности.

5 сентября коронавирус подтвердился у одного из сотрудников Общественного вещателя Аджарии. В настоящее время телеканал закрыт, а в его эфире транслируют программу Общественного вещателя Грузии.

Лента новостей
0