В школах Грузии станет обязательным ведение электронного журнала

© photo: Sputnik / Grigory SysoevУченики на уроке информатики
Ученики на уроке информатики - Sputnik Грузия
Подписаться
Электронный журнал позволит родителям, а не только учителям и сотрудникам администрации, получать полную информацию об оценках и посещаемости детей

ТБИЛИСИ, 8 cен — Sputnik. В 2020-2021 учебном году общеобразовательные учреждения обязаны начать использование электронного журнала, об этом говорится в приказе министра образования Грузии.

Согласно приказу, который был опубликован в понедельник и вступил в силу с момента публикации, при расхождении данных в бумажном и электронном журнале предпочтение отдается информации, содержащейся в бумажном журнале.

Дезинфекция школ и учебных заведений в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
К началу учебного года в школах проведут массовые проверки

Однако уже через год, с 2021-2022 учебного года, ведение электронного журнала в общеобразовательных учреждениях Грузии становится обязательным, а использование бумажных – отменяется.

"Согласно приказу, все государственные школы должны вести электронный журнал на платформе, созданной Информационной системой управления образованием. Однако в том случае, если все учителя государственных или частных школ не имеют соответствующих условий (компьютерное оборудование / Интернет), школа продолжит ежедневно заполнять бумажный журнал, а в конце каждой недели учителя будут вводить информацию о посещаемости и оценках на платформу электронного журнала, используя ресурсы государственных или частных школ", – говорится в распоряжении.

Новый учебный год в школах Грузии начнется 15 сентября.

До начала учебного процесса инспекция труда проверит готовность государственных школ к работе в условиях пандемии коронавируса.

Лента новостей
0