В Тбилиси закрыт ресторан "Республика" - есть подозрение на коронавирус

© Sputnik / STRINGERПустые улицы Тбилиси во время карантина. Площадь Первой Республики и проспект Руставели. В Грузии борются с коронавирусом
Пустые улицы Тбилиси во время карантина. Площадь Первой Республики и проспект Руставели. В Грузии борются с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Подписаться
В целях превенции распространения коронавируса закрыт на профилактику и Дом юстиции в Батуми - все помещения будут дезинфицированы

ТБИЛИСИ, 8 cен — Sputnik. В Тбилиси временно закрыт ресторан "Республика", подозревают, что у одного из сотрудников коронавирус, сообщает Первый канал.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 8 сентября>>

По словам менеджера ресторана, есть подозрение, что один из сотрудников заразился. Пока результат теста неизвестен, однако в целях безопасности руководство приняло решение закрыть заведение. Тестирование прошли все сотрудники.

"Есть сомнение, что один из сотрудников заразился коронавирусом - у него есть определенные симптомы. Ждем подтвержденной информации, пока у нас нет точной информации о результатах тестов", - говорит менеджер Тако Квернадзе.

Сотрудники тбилисского аэропорта в защитных медицинских масках в зале прилета. Власти Грузии принимают меры против коронавируса - Sputnik Грузия
Тест на коронавирус обязателен: Грузия вводит новые правила для иностранцев

По ее словам, они не знают, от кого и где мог заразиться сотрудник. Из здания никого не выпускают и не впускают до получения результатов тестов.

Из-за обострения эпидемиологической ситуации в Аджарии с 8 сентября работу прекращает и Дом юстиции Батуми. Как сообщает пресс-служба ведомства, будет произведена полная дезинфекция всех помещений. Планируется дезинфекция как пространств обслуживания, "Джаст кафе", комнат для встреч, так и рабочих площадей ведомства, расположенных на всех 17 этажах.

"Целью полной дезинфекции здания является превенция распространения коронавируса и безопасное предоставление сервисов гражданам", - говорится в заявлении.

Сегодня в Грузии был зафиксирован рекордный суточный показатель инфицирования - 45.

По последним данным сайта StopCov, к этому времени в стране выявлено 1729 случаев коронавируса. Вылечился 1321 пациент. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0