"Мы сделаем все, чтобы избирательный процесс не оказался перед риском" - глава Минздрава

© photo: Government of Georgia / FBГлава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе
Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Одна из главных задач для власти на сегодня - это сделать все, чтобы выборы в парламент Грузии состоялись

ТБИЛИСИ, 9 cен — Sputnik. И министерство здравоохранения, и эпидемиологи Грузии обещают быть максимально подготовленными для того, чтобы избирательный процесс не оказался перед риском, заявила глава Минздрава Екатерина Тикарадзе.

В течение последних дней в Грузии резко изменилось эпидемиологическое положение. В день в стране выявляют по 44-45 случаев. Из-за этого правительству вновь пришлось ввести определенные ограничения и запреты.

По словам Тикарадзе, на данный момент в стране идет работа с международными партнерами и ЦИК.

"Мы, министерство здравоохранения и эпидемиологи, будем максимально гибкими, чтобы избирательный процесс не оказался перед каким-либо риском и чтобы все граждане смогли зафиксировать свое желание в связи с тем, какое правительство и власть они представляют в течение последующих четырех лет", - сказала Тикарадзе.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября. Население страны выберет 150 депутатов – 120 голосованием за партии, а 30 – голосованием за кандидатов в одномандатных округах. Проходной барьер для партий составит 1%. Право голоса на этих выборах имеет 3 501 931 гражданин Грузии как в стране, так и за ее пределами.

Лента новостей
0