Массовые проверки продолжаются: 81 школе в Грузии не выдали разрешение для работы

© Sputnik / Alex ShlamovДля грузинских школьников начался новый учебный год
Для грузинских школьников начался новый учебный год - Sputnik Грузия
Подписаться
Готовность школ к учебному процессу проверяет не только инспекция труда, но и налоговая служба, Национальное агентство продовольствия и местные муниципалитеты

ТБИЛИСИ, 10 сен – Sputnik. Из 1500 проинспектированных школ разрешения были выданы только 614, сообщил на брифинге глава департамента инспектирования условий труда Минздрава Бека Перадзе.

Ученики на уроке информатики - Sputnik Грузия
В школах Грузии станет обязательным ведение электронного журнала

"Проверки школ продолжаются. На сегодняшний день проверено около 1500 школ, из которых мы выдали разрешения только 614. 81 школа не соответствовала требованиям", - сказал Перадзе.

По его словам, в массовых проверках школ задействована не только инспекция труда, но и налоговая служба, Национальное агентство продовольствия и местные муниципалитеты. Школы проверяют около 400 инспекторов. Это, сказал Перадзе, позволит максимально охватить этот сектор к 15 сентября – к началу учебного года.

А то, что учебный процесс в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране не будет перенесен, заявила министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.

Минздрав Грузии разработал для школ специальные рекомендации по работе в условиях пандемии коронавируса, соблюдая которые, они смогут создать безопасную среду для детей.

К этому времени общее число зараженных коронавирусом в стране составляет 1773. С начала пандемии вылечились 1325 пациентов. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0