Кутаисский международный университет стал фаворитом 90% абитуриентов

© Government of GeorgiaКутаисский международный университет (КМУ)
Кутаисский международный университет (КМУ) - Sputnik Грузия
Подписаться
Новое самое крупное учебное заведение в Западной Грузии примет своих первых студентов уже на следующей неделе

ТБИЛИСИ, 10 сен — Sputnik. Кутаисский международный университет (КМУ) стал фаворитом около 90% абитуриентов, говорится на сайте учебного заведения.

Новый стандарт высшего образования в Грузии - КМУ готов принять первых студентов>>

Как говорится в сообщении, 90% абитуриентов, ставших студентами КМУ, поставили его на первое место среди выбираемых вузов. 78% из них смогли получить государственное финансирование. Университет откроет двери для своих первых студентов на следующей неделе.

Самой популярной среди студентов стала программа ВМУ компьютерная наука. Затем идет программа управления и, наконец, математика. Интересно, что 35% студентов, обучающихся по математической программе, - девушки, что важно, потому что одним из приоритетов университета является повышение вовлеченности женщин в точные и естественные науки.

Бидзина Иванишвили, архивное фото - Sputnik Грузия
Иванишвили: четверть бюджета Грузии будет тратиться на образование

Среди студентов KIU есть такие успешные студенты, которые вместо поездки в Германию и учебы в Мюнхенском техническом университете выбрали Кутаисский международный университет. В первую рейтинговую сотню вошли юноши и девушки из Хуло, Цагери, Чиатура, Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Сачхере и других регионов, набравшие наивысшие баллы. В Кутаисском международном университете также будут учиться студенты из нескольких зарубежных стран, в том числе из США.

Комплекс Кутаисского международного университета построен в Кутаиси в экологически чистой зоне. Кампус занимает 153 гектара и включает современные учебные корпуса, библиотеки, кафетерии, хорошо оборудованную спортивную и дорожную инфраструктуру, студенческие общежития, а также общежития для академического и административного персонала. Автором и меценатом проекта является Бидзина Иванишвили.

Кутаисский международный университет активно сотрудничает с ведущими мировыми университетами и исследовательскими центрами, в том числе с Мюнхенским техническим университетом. Академические программы, с которыми начнет работать КМУ, созданы совместно с Мюнхенским университетом.

Лента новостей
0