На Ингури ГЭС коронавирусом заразились 22 сотрудника

© Sputnik / Viktor KaminskyИнгури ГЭС и Ингурское водохранилище
Ингури ГЭС и Ингурское водохранилище - Sputnik Грузия
Подписаться
В селе Саберио, где обострилась эпидемиологическая ситуация, протестировано всего 82 человека, тесты 28-ми из них дали положительный результат

ТБИЛИСИ, 11 cен — Sputnik. Сразу у 22-х сотрудников крупнейшей гидроэлектростанции Грузии - Ингури ГЭС выявили коронавирус, сообщает корр. Sputnik из региона Самегрело-Земо Сванети.

Инфицированные являются сотрудниками подстанции села Саберио Гальского района.

Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая - Sputnik Грузия
Грузия больше не в "зеленой зоне" - ситуация с коронавирусом ухудшилась

По словам и.о. государственного уполномоченного региона Малхаза Тория, в Саберио всего инфицированы 28 лиц. Из них 22 являются сотрудниками Ингури ГЭС, а остальные - жители данного села.

Их в течение дня переведут через мост Ингури в разные клиники Грузии. На данный момент в клинике Рухи лечатся 56 инфицированных, один выздоровел. По словам медиков, состояние пациентов удовлетворительное.

Напомним, что максимальная мощность ГЭС составляет 1300 МВт, что покрывает почти половину потребности Грузии в электроэнергии.

По словам главы отделения региона Самегрело-Земо Сванети Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья, накануне в целом было протестировано 717 человек, среди них 82 - из села Саберио.

Что касается карантинных пространств, то в Анаклия-Ганмухури на данный момент в карантине находятся 320 человек.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 87. Это самый высокий суточный показатель в Грузии с начала пандемии.

По данным Национального центра по контролю заболеваний Грузии, общее количество зараженных в стране составляет 1 917 и приближается к двум тысячам. Вместе с тем, общее число излечившихся составляет 1 354 человека. Скончались за время пандемии 19.

Лента новостей
0