Из клиник Грузии в гостиницы переведены 70 зараженных коронавирусом пациентов

© Sputnik / Viktor KaminskyЕкатерина Тикарадзе на презентации
Екатерина Тикарадзе на презентации - Sputnik Грузия
Подписаться
Тем временем в гостиницах в оперативном режиме добавляют койки для пациентов, лечение которых проходит в легкой форме

ТБИЛИСИ, 11 cен — Sputnik. Из клиник Грузии на данный момент в гостиницы переведены 70 инфицированных коронавирусом пациентов, заявила на брифинге глава Минздрава Екатерина Тикарадзе.

Здание телекомпании Рустави 2 - Sputnik Грузия
Коронавирус подтвердили сотруднику телеканала "Рустави 2"

Ранее правительство Грузии приняло решение переводить бессимптомных пациентов, у которых нет хронических заболеваний, из клиник в гостиницы, где пациенты продолжат лечение. Данное новшество касается лиц от 18 до 65 лет.

Тикарадзе также отметила, что в течение 72 часов в таких гостиницах будет мобилизовано три тысячи коек. На данный момент их число составляет 300. Продолжается и мобилизация гостиниц, которые готовы принять бессимптомных пациентов.

Помимо этого, с помощью международных партнеров, в Грузии переподготовили врачей. Что касается средств личной защиты и дыхательных аппаратов, то их в Грузии достаточно, отметила Тикарадзе.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 87. Это самый высокий суточный показатель в Грузии с начала пандемии.

По данным Национального центра по контролю заболеваний Грузии, общее количество зараженных в стране составляет 1 917 и приближается к двум тысячам. Вместе с тем, общее число излечившихся составляет 1 354 человека. Скончались за время пандемии 19.

Лента новостей
0