В Кутаиси еще одна клиника стала принимать пациентов с коронавирусом

© Government of Georgia Government of Georgia Медицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми
Медицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Для пациентов, инфицированных COVID-19, в клинике "Бомонд" выделен отдельный корпус со специфической инфраструктурой

ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. В Кутаиси (регион Имерети) к лечению пациентов с коронавирусом подключилась  клиника "Бомонд", сообщает телекомпания Rustavi-2.

ВОЗ сообщила про новый антирекорд по заболеваемости COVID-19 за сутки>>

Поздно ночью клиника приняла первых инфицированных - 11 пациентов. Из них семеро детей. Среди инфицированных есть одна беременная женщина.

Из 11 новых пациентов десять являются жителями Кутаиси, а одного несовершеннолетнего доставили в клинику из Кобулети (Аджария).

Жилой многоэтажный дом в районе Африка в столице Грузии, где были выявлены случаи заражения коронавирусом - Sputnik Грузия
В Тбилиси жильцов почти всего дома поместили в карантин

В клинике "Бомонд" выделен один корпус, оснащенный специальной медицинской инфраструктурой и боксированными палатами специально для пациентов с коронавирусом. В данном корпусе клиники работает специально переподготовленный медперсонал.

В остальной части клиники пациенты могут получить плановую или неотложную медицинскую помощь.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 165. По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране оставляет 2 392. С начала пандемии же в стране вылечились 1 369 человек. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0