Суды в Грузии продолжат работу в дистанционном режиме

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Грузия
Подписаться
У Высшего совета юстиции есть сайт, посредством которого граждане Грузии могут получить все необходимые услуги

ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. Высший совет юстиции Грузии рекомендует проводить судебные заседания в дистанционном режиме из-за пандемии коронавируса, заявил секретарь совета Георгий Микаутадзе.

Охранник Конституционного суда Грузии заразился коронавирусом>>

На заседании совета во вторник были рассмотрены проблемы, выявленные во время перехода на удаленный режим работы, и было отмечено, что специалисты продолжают работать над исправлением технических погрешностей, таких как качество интернета и программирование.

Арчил Талаквадзе - Sputnik Грузия
Парламент Грузии вносит поправки в закон "Об общих судах"

"Поскольку все мы видим, что количество инфицированных растет, мы приняли рекомендации вновь проводить процессы дистанционно. Также официальные лица, исходя из собственной же безопасности, должны максимально воздержатся от появления в зданиях суда, если нет такой необходимости. У нас есть сайт, который обслуживает граждан, и они могут получить услуги, которые им нужны", - отметил Микаутадзе по итогам заседания Высшего совета юстиции.

В Грузии за последние сутки выявили рекордно большое количество новых случаев коронавирусной инфекции - 170. На данный момент в COVID-центрах остаются 1154 инфицированных пациента. Из них состояние пяти критическое, 35 - тяжелое.

Лента новостей
0