Коронавирус в Аджарии: в автономии добавляют 170 коек для зараженных

© photo: Ministry of Health & Social Affairs of Ajara / FBБольничная палата в одной из батумских клиник
Больничная палата в одной из батумских клиник - Sputnik Грузия
Подписаться
Под особый контроль из-за вспышки коронавируса взят Батуми, на всех въездах и выездах из города всем поголовно будут измерять температуру

ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. В Батуми для инфицированных коронавирусом  будет выделено дополнительно 170 коек, заявила глава Минздрава Аджарии  Нино Нижарадзе.

Аджария взята под особый контроль - в Батуми будет проводиться массовый термоскрининг>>

В последние дни число инфицированных коронавирусом в Аджарии растет с каждым днем. Только за последние сутки в автономии было выявлено 145 зараженных.

"На сегодняшний день инфицированных пациентов принимает шесть клиник, уже в четверг добавится еще одна на 170 койко-мест, которая нам поможет в управлении зараженными коронавирусом", - сказала Нижарадзе.

Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Рост случаев COVID-19 в Грузии: инфекционисты рассказали об источниках заражения

Кроме того на всех въездах и выездах из Батуми будут установлены специальные блокпосты для термоскринига граждан. При наличии температуры всем будет проведен ПЦР-тест.

Также из-за ситуации в автономии ужесточается контроль за соблюдением рекомендаций Минздрава Грузии на всех объектах, вводится обязательное ношение масок.

Несмотря на сложность ситуации, правительство не намерено вводить в стране, в частности в Батуми, чрезвычайное положение и общий карантин.

Общее количество зараженных в стране к этому времени составляет 2 758. С начала пандемии вылечились 1 412. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0