"Страдания учителей, учеников и их родителей" - Кекелидзе о "дистанционке" первоклашек

© photo: Giorgi Kekelidze / FBРуководитель Национальной парламентской библиотеки Георгий Кекелидзе
Руководитель Национальной парламентской библиотеки Георгий Кекелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам главного библиотекаря страны, дистанционная модель обучения несет только муки и ноль результата

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Дистанционная форма обучения для учащихся первых классов - это сложная задача, считает педагог, лектор, писатель и директор Национальной парламентской библиотеки Георгий Кекелидзе.

Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе   - Sputnik Грузия
Гамкрелидзе: "Мои внуки думают, что это я не пускаю их в школу"

Из-за участившихся случаев коронавируса в стране правительство приняло решение начать учебный год в дистанционном режиме, что вызвало немало недовольств в обществе. Из минусов подобного формата называется плохая усваиваемость школьного материала и низкое качество проведения уроков.

"Я уже ничего не говорю об учащихся начальных классов, но для первоклашек проведение дистанционных занятий - это невероятная задача. В эти моменты одинаково страдают ученики, учителя и родители. И эти страдания безрезультатны и малоэффективны", - пишет Кекелидзе в Facebook.

По его словам, абсурдно обманывать себя тем, что сейчас век цифровой эпохи и такая модель обучения уже давно могла бы заменить трудиционную.

"Я надеюсь, вскоре мы научимся жить вместе с этим вирусом, выживем физически и не повредим свой разум", - говорит Георгий Кекелидзе.

Лента новостей
0