Агентство молодежи Грузии запустило новый проект в Сванети

© Sputnik / Viktor KaminskyМестиа в Сванети - грузинская архитектура и современные здания в горах
Местиа в Сванети - грузинская архитектура и современные здания в горах - Sputnik Грузия
Подписаться
В полномочия Агентства входит разработка молодежной политики и участие в ее осуществлении, помощь правительству в разработке плана действий, касающегося молодежи

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Агентство молодежи, подотчетное правительству и премьер-министру Грузии, проводит региональный тур в поддержку победителей конкурса грантов миллионного фонда, сообщает телеканал Imedi.

Представители агентства открыли проект "Инновационный центр будущего", финансируемый в рамках грантового конкурса.

Самолет грузинской авиакомпании Airzena Georgian Airlines на стоянке в аэропорту - Sputnik Грузия
Правительство поможет грузинским студентам вернуться на учебу в Европу

Проект направлен на обучение 150 молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в 7 школах муниципалитета Местия, повышение их осведомленности о STEM-образовании, преподавание программ, курсов программирования и робототехники.

После завершения десятимесячного курса участники проведут информационные встречи в школах муниципалитета Местия, чтобы поделиться полученными знаниями, где они будут создавать клубы и наставлять их членов.

В полномочия Агентства входит разработка молодежной политики и участие в ее осуществлении, помощь правительству в разработке плана действий, касающегося молодежи.

Агентство также разрабатывает программы и рекомендации о внедрении здорового образа жизни и способствует созданию профильных клубов и студий.

Средства миллионного фонда направлены на укрепление молодежных организаций, поддержку инициатив молодежи и вовлечения их в социальную, экономическую культурную жизнь региона.

Лента новостей
0