Еще один пациент скончался в Грузии от коронавируса

© Government of GeorgiaМедицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми
Медицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
За последние 24 часа от коронавируса в Грузии скончались три человека. В стране также зафиксирован суточный антирекорд инфицированных - 218 человек

ТБИЛИСИ, 22 сен — Sputnik. В Грузии коронавирус стал причиной смерти еще одного человека, таким образом общее число скончавшихся от COVID-19 в стране достигло 23, заявил глава Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Пандемия коронавируса COVID 19.  ПЦР тестирование жителей в Секторе Газа - Sputnik Грузия
ВОЗ заявила о рекордном приросте случаев коронавируса в мире за неделю

По его словам, скончавшийся был в крайне тяжелом состоянии. Он был доставлен в одну из клиник из неподконтрольной властям Грузии территории.

"Погибший мужчина старше 60. Его доставили к нам из другой клиники. Лечился он 15 дней. Его состояние было крайне тяжелым из-за дистресс-синдрома. Он был на искусственном дыхании в реанимации", - сказал директор Республиканской клиники Леван Гоподзе.

По его словам, у умершего был диабет и патологии сердечно-сосудистой системы. Во время лечения у пациента случилось два инфаркта и дважды останавливалось сердце.

Первый случай смерти от коронавируса в Грузии был зафиксирован 4 апреля. Общее число случаев инфицирования с момента выявления первого случая 26 февраля к 22 сентября достигло 3 913. Излечились от страшного вируса 1 574.

Лента новостей
0