Коронавирус выявили у трех сотрудников мэрии Зугдиди

© Sputnik / STRINGERМэрия Зугдиди. Здание муниципалитета
Мэрия Зугдиди. Здание муниципалитета - Sputnik Грузия
Подписаться
Эпидемиологи проверяют контакты зараженных, все сотрудники мэрии переведены на дистанционную работу

ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. За последние сутки в регионе Самегрело - Земо Сванети (Западная Грузия) установили 17 новых случаев коронавируса, в том числе и у трех сотрудников мэрии Зугдиди.

Новый кластер в Тбилиси: коронавирус зафиксирован в Сопели Дигоми>>

Как сообщил журналистам и. о. губернатора Самегрело - Земо Сванети Малхаз Тория, 14 из них - Зугдидский кластер - контакты двух новых инфицированных, подтвержденных накануне.

"Вчера в регионе Самегрело - Земо Сванети прошли тестирование 728 граждан, 17 из них - положительные. 14 из них, в том числе и три сотрудника мэрии Зугдиди, - Зугдидский кластер. Это контакты двух граждан, у которых коронавирус был установлен вчера. Еще двое - ученики школы Хаиши муниципалитета Местия. Их заразил приглашенный учитель из Кобулети, который оказался инфицированным", - сообщил Тория, отметив, что все контакты учителя школы Хаиши проверены. 

По его словам, эта школа уже перешла на дистанционное обучение, а мэрия Зугдиди - на дистанционную работу.

Тестирование на коронавирус COVID-19 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: подробности о новых инфицированных и скончавшихся

"Зараженные сотрудники мэрии Зугдиди переведены в клинику в Рухи. Ведутся массовые проверки, в течение дня и в последующий период поиск контактов и их тестирование будет продолжено", - сказал Тория.

И. о. губернатора Самегрело - Земо Сванети сообщил, что над тестами в Зугдиди работают семь групп эпидемиологов, а остальные группы работают по всему региону.

"Будут усилены меры, чтобы все следовали рекомендациям здравоохранения. На рынках, в магазинах и в других местах массового скопления людей будет усилено наблюдение. Дезинфекционные работы продолжаются по всем направлениям", - заявил Тория.

По последним данным, общее количество зараженных в стране составляет 4 140, 1 643 пациента выздоровели, 25 - скончались.

С начала сентября в стране ухудшилась эпидситуация – суточный прирост инфицированных выражается уже в трехзначной цифре. За последние сутки в Грузии выявили 227 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией - это рекордный показатель в стране с начала пандемии.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0