Пациентке с COVID-19 в Грузии сделали кесарево сечение - как все прошло

© Pixabay / PexelsБеременная женщина
Беременная женщина - Sputnik Грузия
Подписаться
На данном этапе неизвестно, есть ли у новорожденного коронавирус. Медики планируют тестировать ребенка сегодня

ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. В батумском роддоме инфицированной коронавирусом пациентке сделали кесарево сечение, сообщает Первый канал.

Коронавирус в Грузии: подробности о новых инфицированных и скончавшихся>>

По информации директора клиники Нугзара Папава, мать и новорожденный чувствуют себя хорошо.

"Кесарево сечение завершилось. Оба чувствуют себя хорошо. Сейчас ребенка готовят, его должны перевести в боксированное отделение и в течение дня новорожденному проведут тестирование. На данном этапе неизвестно, есть ли у ребенка коронавирус. Пока что мать и ребенок будут изолированы", - заявил Папава.

На сегодня в роддоме запланировано кесарево сечение еще двух инфицированных коронавирусом пациенток.

Мэрия Зугдиди. Здание муниципалитета - Sputnik Грузия
Коронавирус выявили у трех сотрудников мэрии Зугдиди

"Ведутся подготовительные работы. Предположительно, второй инфицированной пациентке сделают кесарево сечение в течение дня", - отметил Папава.

За последние сутки в Грузии выявили 227 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией - это рекордный показатель в стране с начала пандемии. Кроме того, сегодня стало известно о двух новых летальных исходах.

По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране составляет 4 140, из них активных случаев на сегодня – 2 473.

Черноморский край Аджария вновь является лидером по числу новых случаев инфицирования коронавирусом в Грузии. Там зафиксировано 165 новых инфицированных.

Лента новостей
0