И снова Аджария: подробности о скончавшейся от коронавируса пациентке

© REUTERS / DARRIN ZAMMIT LUPIЖенщина в масках зажигает свечи в память о погибших от коронавируса во время пандемии COVID 19
Женщина в масках зажигает свечи в память о погибших от коронавируса во время пандемии COVID 19 - Sputnik Грузия
Подписаться
В регионе, где предположительно заразилась умершая, уже введены карантинные ограничения и перестал работать общественный транспорт

ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Скончавшаяся от коронавируса в субботу 59-летняя женщина поступила в клинику в очень тяжелом состоянии, а ее заражение связано с Аджарией, заявил журналистам директор кутаисской инфекционной больницы Нодар Маглакелидзе.

"У пациентки были хронические заболевания, в том числе сахарный диабет. Она поступила в клинику с тяжелой недостаточностью дыхания и двусторонней пневмонией. Также у нее развился сепсис. А за два года до этого она перенесла операцию на сердце", - отметил Маглакелидзе.

По словам Маглакелидзе, по предварительным данным, пациентка заразилась в Аджарской АР.

На сегодняшний день в автономии наиболее высокие показатели заражения. Чтобы предотвратить распространение вируса в Аджарии введен запрет на общественный и междугородний транспорт, также ограничена работа ресторанов в ночное время. Все образовательные учреждения работают в дистанционном режиме.

Лента новостей
0