Эпидситуация в Аджарии – коронавирусом инфицировано до ста детей

© Sputnik / Alexander ImedashviliТестирование на коронавирус на батумском бульваре в Аджарии
Тестирование на коронавирус на батумском бульваре в Аджарии - Sputnik Грузия
Подписаться
С учетом создавшейся ситуации, в Аджарии продолжается массовое тестирование населения и выявление контактов уже инфицированных коронавирусом

ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. Согласно официальным данным, в ковид-клиниках Аджарии проходят лечение 463 инфицированных пациента, из них 32 ребенка и 10 беременных, об этом на утреннем брифинге заявила заместитель директора Центра общественного здоровья Аджарии Нона Эпадзе.

Пандемия коронавируса СOVID 19 - похороны жертв заболевания в Санкт-Петербурге, Россия - Sputnik Грузия
Число жертв коронавируса в мире превысило один миллион человек

Кроме этого, более 900 пациентов находятся в ковид-карантине, в том числе более 60 детей, еще более 600 человек лечатся на дому.

"За минувшие сутки в Аджарии скончался еще один пациент – это 55-летняя женщина с хроническими заболеваниями, которая была доставлена в Республиканскую клиническую больницу в тяжелом состоянии", - сказала Эпадзе.

У скончавшейся пациентки были проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Накануне, согласно новому протоколу, на дом были выписаны 400 выздоровевших пациентов, из них 100 – из ковид-клиник и 300 – из ковид-карантина.

В регионе продолжается целевое тестирование тех лиц, которые, согласно разработанным критериям, входят в группы риска. Прежде всего, речь идет о контактах уже инфицированных пациентов.

Лента новостей
0