Грузия и ООН углубляют сотрудничество

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкФлаг у Штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке
Флаг у Штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке - Sputnik Грузия
Подписаться
Рамочное соглашение определяет стратегические направления сотрудничества между сторонами на ближайшие пять лет

ТБИЛИСИ, 2 окт — Sputnik. Премьер-министр Георгий Гахария и постоянный координатор ООН в Грузии Сабина Махли подписали рамочный документ о сотрудничестве в области устойчивого развития на 2021-2025 годы, сообщает пресс-служба правительства.

Реализация нового рамочного соглашения начнется 1 января следующего года. Документ определяет стратегические направления сотрудничества между сторонами на ближайшие пять лет и полностью соответствует повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Коронавирус в Грузии. Сабурталинский кластер. Как врачи и эпидемиологи изучают ситуацию - Sputnik Грузия
Грузия подписала два соглашения на получение помощи для борьбы с COVID-19

В ходе встречи премьер Грузии поблагодарил ООН за усилия в отношении страны и подчеркнул, что в будущем документ будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между сторонами. По его словам, в документе отражены приоритеты Грузии, проблемы, потребности граждан и пути выхода из пандемического кризиса.

Как отметила постоянный координатор ООН в Грузии Сабина Махл, Организация Объединенных Наций желает продолжить работу с Грузией, особенно по ключевым приоритетам, таким как социальное равенство, потенциал человеческих ресурсов и развитие человеческих ресурсов.

В разработке документа участвовали государственные учреждения, международные партнеры, а также представители частного сектора и гражданского общества.

Пандемия, экономика и выборы: о чем рассказал премьер-министр Грузии в ООН >>

Документ охватывает пять тематических направлений: эффективные, прозрачные и подотчетные структуры; равный и инклюзивный доступ к качественным услугам; инклюзивная экономика и развитие человеческого капитала; безопасность человека; окружающая среда и изменение климата.

Лента новостей
0