Министр образования Грузии поздравил учителей с профессиональным праздником

© courtesy of Mikheil Chkhenkeli Министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели
Министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели  - Sputnik Грузия
Подписаться
Только в государственных школах Грузии сегодня работают более 57 тысяч учителей и несколько тысяч - в частных учебных заведениях и вузах

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. Министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Чхенкели поздравил учителей страны с их профессиональным днем и пожелал им успехов в работе.

Школы во время коронавируса - Минобразования Грузии обнародовало новый протокол работы>>

Ежегодно 5 октября отмечается Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Одна из тбилисских школ - Sputnik Грузия
"Тайно снять учителя на видео и выложить в интернет" - что происходит в школах Грузии?

"5 октября Международный день учителей! Хочу сердечно поздравить вас с этим днем. Вы являетесь теми людьми, которые вносят особый вклад в воспитании будущих поколений. Вы своим самоотверженным трудом и профессионализмом вносите огромный вклад в формирование лучшего общества. Ваш труд, вклад и заслуга особенно проявились во время пандемии, в период преодоления вызовов, существующих в системе образования", - говорится в письме министра.

По последним данным в государственных школах Грузии работают более 57,4 тысячи учителей.

В Грузии школьные педагоги делятся на четыре категории: на первой ступени находятся педагоги-практики, на второй – старшие педагоги, на третьей – ведущие учителя, а на четвертой – учителя-менторы.

В Грузии проходит масштабная реформа образования. Она включает пять направлений – это дошкольное образование, среднее образование, профессиональное образование, высшее образование и наука. Одной из главных задач и вызовов для ведомства также является повысить престиж профессии педагога и заинтересовать этой сферой как можно больше молодых людей.

Лента новостей
0